БОЛЬ - лабиринт Минотавра

БОЛЬ - лабиринт Минотавра
Дата проведения: 18 мая, 17:00

Статистика посещения онлайн-мероприятия

Длительность

53:00

Макс. одновременно

65

Воспроизведения

210

СПИКЕР: Якупов Эдуард Закирзянович, д.м.н., профессор, заведующий кафедрой неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики ФГБОУ ВО Казанский ГМУ Минздрава России, директор Нейроклиники и Образовательного центра  «Ваше здоровье», Заслуженный врач РТ

Аннотация к вебинару: ищем пути и находим решения.

Вебинар посвящен проблеме боли в спине- это одна из наиболее частых причин обращения неврологу. К сожалению, несмотря на широкую распространенность болевых синдромов и значительное внимание исследователей к этой теме нередки ошибки и затруднения, с которыми встречается врач как на уровне амбулаторного приема так и в стационаре.

Есть ли необходимость в нейровизуализации в рутинной практике при боли в спине? Почему  врач часто оставляет без внимания «красные флаги» боли? Какие личностные особенности  пациента  должны быть учтены? Какому алгоритму диагностики и лечения необходимо следовать?

Словно в лабиринте блуждает порой врач в хитросплетениях обманчиво кажущейся простой проблемы «Боль в спине».  С использованием клинических примеров профессор Эдуард Якупов вместе со слушателями попытается найти выход из непростых ситуаций.

Для врачей ЦФО

Начало в 17:00

Возврат к списку


Подпишитесь, чтобы получать информацию о новых мероприятиях

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями