18.11.2016

«Недели Неврологии в Казани» пройдет с 13 по 18 февраля 2017 года в Казани


Уважаемые коллеги!

В 2017 году исполняется 160-лет со дня рождения профессора В.М. Бехтерева – великого ученого и клинициста, титана нейронаук, уроженца земли Татарстана. 

С 13 по 18 февраля 2017 года в Казани к этой знаменательной дате приурочено проведение традиционной    «Недели Неврологии в Казани», в рамках которой состоится целый комплекс научно-практических мероприятий: Третья Всероссийская научно-практическая конференция «Бехтеревские чтения-2017» с участием ведущих неврологов Российской Федерации и СНГ; Научная конференция молодых ученых - «Будущее неврологии», Третья Всероссийская Студенческая Олимпиада по неврологии.

1. Всероссийская научно-практическая конференция «Бехтеревские  чтения-2017»   будет проводится в Казани  уже в третий раз и неизменно вызывает интерес неврологической общественности  Татарстана и Российской Федерации. Планируется приглашение ведущих неврологов России, проведение семинаров и мастер-классов по актуальным проблемам клинической неврологии. Эта конференция включена в план работы МЗ РТ, участники  конференции получат   сертификаты с зачетными единицами.

2. Под эгидой «Бехтеревских чтений-2017» будет организована  Научная конференция молодых ученых - « Будущее неврологии», в которой планируется участие молодых ученых-неврологов из различных регионов России.

В рамках конференции  «Бехтеревские чтения-2017»  планируется издание  специализированного выпуска  журнала «Неврологический вестник», одного из старейших научных журналов России, входящий  в список ВАК.

3. Студенческие Олимпиады по неврологии в Казани уже становятся доброй традицией- с каждым годом в  них принимает участие все больше команд из медицинских ВУЗ ов России, постоянно расширяется география участников. В 2016 году в ней приняло участие уже 13 команд – от Смоленска до Тюмени, от Симферополя до Москвы. Олимпиада в 2016 году получила широкое освещение в Федеральных и республиканских изданиях. К участию в Олимпиаде приглашаются студенты, обучающиеся на 4-6 курсах медицинских высших учебных заведений и медицинских факультетов высших учебных заведений РФ. 

В рамках  мероприятий «Недели неврологии в Казани» запланирована выставка  лекарственных препаратов, медицинской техники  и  сопутствующих медицинских товаров.

Приглашаем  Вас к участию в  мероприятиях «Недели неврологии в Казани» с 13 по 18 февраля 2017 года.   

Технический партнер: Некоммерческая организация «Частное учреждение  дополнительного образования «Образовательный центр «Ваше здоровье», исполнительный директор  Альбина Гарафутдиновна
Абдрахманова,  тел. +7(917) 298-38-18  ag_abdrakhmanova@mail.ru

С уважением, Зав.каф.неврологии, нейрохирургии и мед.генетики, д.м.н., проф. Э.З. Якупов

Возврат к списку

Подпишитесь, чтобы получать информацию о новых мероприятиях

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями