21.05.2015

«МНЕМОСИНА»: СКОРБНАЯ ДОРОГА В НИКУДА или ЕСТЬ ЛИ СВЕТ В КОНЦЕ ТОННЕЛЯ…?»

«КОГНИТИВНЫЕ НАРУШЕНИЯ В ПРАКТИКЕ НЕВРОЛОГА:
ДИАГНОСТИКА, СОВРЕМЕННЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ»

19 мая в Казанской Ривьере в зале «Тиффани» состоялась Городская научно-практическая школа «МНЕМОСИНА»: СКОРБНАЯ ДОРОГА В НИКУДА или ЕСТЬ ЛИ СВЕТ В КОНЦЕ ТОННЕЛЯ…?».

Заведующий кафедрой неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики КГМУ, профессор Э.З. Якупов представил вниманию слушателей доклад на тему «Когнитивные нарушения в практике невролога: диагностика и современные методы лечения».

Асс.кафедры неврологии,нейрохирургии и мед.генетики КГМУ, зав.отделением неотложной неврологии ГАУЗ ГКБ № 7, к.м.н. Н.А.Попова выступила с докладом «Двуликий Янус» псевдодеменции. Клиническое наблюдение».

Аспирант кафедры неврологии, нейрохирургии и мед.генетики КГМУ, врач-сомнолог Сомнологического Центра клиники «Ваше здоровье» Ю.В.Трошина выступила с докладом «Когнитивные расстройства и нарушения сна- современный взгляд на проблему».

С сообщением: «Портрет пациента с когнитивными нарушениями. Использование арт-терапии в реабилитации» выступила аспирант кафедры неврологии, нейрохирургии и мед.генетики КГМУ, врач-невролог отделения реабилитации ГАУЗ «Госпиталь ветеранов войн», М.М. Лешева

Мероприятие завершилось обсуждением доклада.

Видеоматериал на тему конференции будет представлен на сайте в ближайшее время.

Возврат к списку

Подпишитесь, чтобы получать информацию о новых мероприятиях

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями